19.tes HALLENFESTIVAL 2018 DER FUSSBALLJUGEND

 

SG 1946 Sandbach Abteilung Jugendfußball

 


Auch 2018 war das 19. Sandbacher Hallenfestival wieder ein voller Erfolg. 53 Mannschaften präsentierten sich über drei Tage in der Heinrich Böhm Halle in Breuberg-Sandbach und zeigten den zahlreichen Zuschauern spannende und faire Spiele, sowie tolle Tore.

 

 

Der Jugendausschuss der SG Sandbach bedankt sich bei allen Teilnehmern, den Helfern, den Schiedsrichtern, den Zuschauern, sowie den Sponsoren, ohne die so ein toll organisiertes Event, nie möglich wäre.

 

 

Das Hallen-Festival begann am Freitag, den 12. Januar 2018 mit dem Turnier der F-Junioren um den Merck-Cup. Die F-Junioren der SG Sandbach war die dominierende Mannschaft und gewann souverän dieses Turnier. Anschließend kämpften sieben B-Juniorenteams um den GET FIT-Cup. Auch hier zeigte die Mannschaft von der SG Sandbach I eine gute Leistung und wurde zu recht Turniersieger.

 

Zum Auftakt des Mammutprogramms am Samstag, den 13. Januar 2018 spielten die E-Junioren in einem stark besetzten Turnier um den Treffpunkt-Thierolf-Cup. Viktoria Aschaffenburg stellte die beste Mannschaft und gewann das Turnier zu recht. Ein hochkarätiges Teilnehmerfeld kämpfte anschließen um den Westphal-Cup bei den D-Junioren. In einem spannenden Finale setzte sich Viktoria Aschaffenburg U13 gegen Viktoria Griesheim durch.

 

Beim Abendturnier der A-Junioren setzte sich Viktoria Griesheim die Krone auf und holte sich im Sechserfeld den Infuso-Cup.

  

Den abschließenden Turniertag am Sonntag, den 14. Januar 2018 eröffneten die G-Junioren. Der ENTEGA G-Junioren-Cup ging an die Mannschaft von der SG Sandbach II. Den Höhepunkt der Turniertage bildete das Turnier um den Sparkassen-Cup. Das Team vom SV Münster gewann  verdientermaßen den Sparkassen-Cup 2018 vor der JSG Günterfürst/Oberzent. Den Sonderpreis der Sparkasse Odenwaldkreis  verdiente sich die  JSG Günterfürst/Oberzent.

 

 

 

Hier noch mal alle Platzierungen der verschiedenen CUP’s:

 

 

 

Freitag, den 12.01.2018

 

 

 

F-Junioren-Hallenturnier um den MERCK-CUP

 

 

 

1. SG Sandbach, 2. VFL Michelstadt, 3. KSV Reichelsheim

 

4. TSV Günterfürst, 5. JSG Höchst / Breuberg

 

6. Viktoria Griesheim (Nichtantritt)

 

 

 

B-Junioren-Hallenturnier um den GET FIT - CUP

 

 

 

1. SG Sandbach I, 2. JSG Hetzbach/Günterfürst, 3. TS Ober-Roden

 

4. SG Sandbach II, 5. Rot-Weiß Darmstadt, 6. Viktoria Griesheim

 

7. Viktoria Dieburg, 8. 1. FCA 04 Darmstadt  (Nichtantritt)

 

 

 

Samstag, 13 Januar 2018

 

 

 

E-Junioren-Hallenturnier um den TREFFPUNKT-THIEROLF-CUP

 

 

 

1. Viktoria Aschaffenburg, 2. Rot-Weiß Darmstadt, 3. SV Münster

 

4. SG Sandbach I, 5. Viktoria Griesheim, 6. KSV Reichelsheim

 

7. JSG Höchst / Breuberg, 8. FV Mümling-Grumbach,

 

9. JSG Seckm/Haingr/Lütz, 10. SG Sandbach II

 

 

 

D-Junioren-Hallenturnier um den Westphal-CUP

 

 

 

1. Viktoria Aschaffenburg U13, 2. Viktoria Griesheim,

 

3. Viktoria Aschaffenburg U12, 4. FSV Spachbrücken,

5. JSG Eintr. Oberhessen 6. TSV Günterfürst, 7. SG Sandbach II,

8. SG Sandbach I, 9. TSG Steinbach

 

10. 1.FCA 04 Darmstadt (Nichtantritt)

 

 

 

A-Junioren-Hallenturnier um den Infuso-CUP

 

 

 

1. Viktoria Griesheim, 2. SG Sandbach I, 3. SG Sandbach II,

 

4. JSG Seckm/Haingr/Lützelbach, 5. TSG Bad König,

 

6. JSG Reichelsh/Gr-Bieberau,

7. Rot-Weiß Darmstadt (Nichtantritt),

 

8. Germania Eberstadt (Nichtantritt),

 

 

 

Sonntag, 14 Januar 2018

 

 

 

G-Junioren-Hallenturnier um den ENTEGA G-JUNIOREN-CUP

 

 

 

1. SG Sandbach II, 2. TSV Günterfürst     3. TSV Hainstadt,

 

4. VFL Michelstadt   5. SG Sandbach I, 6. SV Lützel-Wiebelsbach  

 

7. SG Sandbach III, 8. JSG Seckmauern / Haingrund

 

9. KSV Reichelsheim (Nichtantritt)

 

 

 

C-Junioren-Hallenturnier um den SPARKASSEN-CUP

 

 

 

1. SV Münster,   2. JSG Günterfürst / Oberzent,  3. SG Sandbach I,

 

4. FSV Erbach, 5. JSG Seckm/Haingr/Lütz,  6. JSG Bad König / Zell, 7. SG Sandbach II,  8. FV Mümling-Grumbach,

 

9. Viktoria Griesheim (Nichtantritt),

10. 1. FCA 04 Darmstadt (Nichtantritt)

 

Z E I T P L A N

• Freitag 12.01.18   15:00 – 18:00 Uhr F-Junioren

Gespielt wird um den MERCK - CUP

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

1. SG Sandbach

2. VFL Michelstadt

3. KSV Reichelsheim

4. TSV Günterfürst

5. JSG Höchst / Breuberg

6. Viktoria Griesheim (Nichtantritt)

F-Junioren-Cup 2018.xlsm
xlsm File 62.9 KB

• Freitag 12.01.18    18:00 – 21:30 Uhr B-Junioren

Gespielt wird um den GET FIT - Cup

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

1. SG Sandbach I

2. JSG Hetzbach/Günterfürst

3. TS Ober-Roden

4. SG Sandbach II

5. Rot-Weiß Darmstadt

6. Viktoria Griesheim

7. Viktoria Dieburg

8. 1. FCA 04 Darmstadt  (Nichtantritt)

• Samstag 13.01.18   9:00 – 14:00 Uhr E-Junioren

Gespielt wird um den Treffpunkt Thierolf - Cup

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

1. Viktoria Aschaffenburg

2. Rot-Weiß Darmstadt

3. SV Münster

4. SG Sandbach I

5. Viktoria Griesheim

6. KSV Reichelsheim

7. JSG Höchst / Breuberg

8. FV Mümling-Grumbach

9. JSG Seckm/Haingr/Lütz

10. SG Sandbach II

E-Junioren-Cup 2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 146.4 KB

• Samstag 13.01.18    14:00 – 19:00 Uhr D-Junioren

Gespielt wird um den Westphal - Cup

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

1. Viktoria Aschaffenburg U13

2. Viktoria Griesheim

3. Viktoria Aschaffenburg U12

4. FSV Spachbrücken

5. JSG Eintr. Oberhessen

6. TSV Günterfürst

7. SG Sandbach II

8. SG Sandbach I

9. TSG Steinbach

10. 1.FCA 04 Darmstadt (Nichtantritt)

 

D-Junioren-Cup 2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 146.0 KB

• Samstag 13.01.18    19:00 – 23:00 Uhr A-Junioren

Gespielt wird um den Infuso - Cup

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

1. Viktoria Griesheim

2. SG Sandbach I

3. SG Sandbach II

4. JSG Seckm/Haingr/Lützelbach

5. TSG Bad König

6. JSG Reichelsh/Gr-Bieberau

7. Rot-Weiß Darmstadt (Nichtantritt)

8. Germania Eberstadt (Nichtantritt)

A-Junioren-Cup 2018-6erGruppe.xlsm
xlsm File 63.3 KB

• Sonntag 14.01.18     9:00 – 13:00 Uhr G-Junioren

Gespielt wird um den ENTEGA G-Junioren-Cup

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

1. SG Sandbach II

2. TSV Günterfürst

3. TSV Hainstadt

4. VFL Michelstadt

5. SG Sandbach I

6. SV Lützel-Wiebelsbach

7. SG Sandbach III

8. JSG Seckmauern/Haingrund

9. KSV Reichelsheim (Nichtantritt)

• Sonntag 14.01.18    13:00 – 18:30 Uhr C-Junioren

Gespielt wird um den Sparkassen-Cup

Hier der Turniersieger und die Platzierungen

 1. SV Münster

2. JSG Günterfürst / Oberzent

3. SG Sandbach I

4. FSV Erbach

5. JSG Seckm/Haingr/Lützelbach

6. JSG Bad König / Zell

7. SG Sandbach II

8. FV Mümling-Grumbach

9. Viktoria Griesheim (Nichtantritt)

10. 1.FCA 04 Darmstadt (Nichtantritt)

Den Sonderpreis der Sparkasse Odenwaldkreis gewann die JSG Günterfürst / Oberzent

C-Junioren-Cup 2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 146.1 KB
Zeitplan 2018.jpg
JPG Bild 80.9 KB

 

VORSCHAU    -   HALLENFESTIVAL DER FUSSBALLJUGEND 2018

 

                    Am zweiten Wochenende im Januar findet wieder unser

 

„HALLENFESTIVAL DER FUSSBALLJUGEND 2018“ statt.

 

Von Freitag, den 12.01.2018 bis Sonntag, den 14.01.2018 ist wieder „Budenzauber pur“ mit insgesamt 60 Mannschaften aus der Region und weit darüber hinaus, in derHeinrich-Böhm-Halle in Breuberg-Sandbach, angesagt.

 

Für Essen und Trinken ist ausreichend gesorgt. Die Fussballjugend freut sich auf Ihren Besuch.

 

Hier das Mammutprogramm der vielen zahlreichen Helfer und den Aktiven:

 

 

Freitag, 12. Januar 2018

 

 

15:00 Uhr F-Junioren-Hallenturnier um den MERCK-CUP

 

Teilnehmer:

 

Viktoria Griesheim, TSV Günterfürst, JSG Höchst/Breuberg,

 

KSV Reichelsheim, VFL Michelstadt  und SG Sandbach.

 

 

18:00 Uhr B-Junioren-Hallenturnier um den GET FIT-CUP

 

Teilnehmer:

 

1.FCA 04 Darmstadt, Viktoria Griesheim, Rot-Weiß Darmstadt, Viktoria Dieburg, JSG Hetzbach/Günterfürst, TS Ober-Roden und SG Sandbach I + II. 

 

Samstag, 13. Januar 2018

 

 

09:00 Uhr E-Junioren-Hallenturnier um den Treffpunkt Thierolf-CUP

 

Teilnehmer:

 

JSG Seckm/Haingr/Lütz, Rot-Weiß Darmstadt, FV Mümling-Grumbach,

Viktoria Aschaffenburg, KSV Reichelsheim,TSG Bad König, SV Münster,  

Viktoria Griesheim und SG Sandbach I + II. 

 

14:00 Uhr D-Junioren-Hallenturnier um den Westphal-Cup

 

Teilnehmer:

 

Viktoria Griesheim, 1.FCA 04 Darmstadt, JSG Eintr. Oberhessen, TSG Steinbach,

 

Vikt. Aschaffenburg U12 + U13, TSV Günterfürst, FSV Spachbrücken und SG Sandbach I + II.

  

19:30 Uhr A-Junioren-Hallenturnier um den Infuso-Cup

 

Teilnehmer:

 

Viktoria Griesheim, Germania Eberstadt, JSG Reichelsh/Gr-Bieb., TSG Bad König,

 

JSG Seckm/Haingr/Lütz, Rot-Weiß Darmstadt und SG Sandbach I + II.

 

 

Sonntag, 14. Januar 2018

 

 

09:00 Uhr G-Junioren-Hallenturnier um den ENTEGA G-JUNIOREN-CUP

 

Teilnehmer:

 

SV Lützel-Wiebelsbach, JSG Seckmauern/Haing, VFL Michelstadt, TSV Günterfürst, TSV Hainstadt, KSV Reichelsheim und SG Sandbach I + II. 

 

13:00 Uhr C-Junioren-Hallenturnier um den SPARKASSEN-Cup

 

Teilnehmer:

 

Viktoria Griesheim, JSG Seckm/Haingr/Lütz, 1.FCA 04 Darmstadt, JSG Günterfürst/Oberz., FSV Erbach, JSG Bad König/Zell, FV Mümling-Grumbach,  SV Münster  und SG Sandbach I + II.

 

Das Hallenfestivalteam der Sandbacher Fußballabteilung wünscht allen Mannschaften viel Glück und Erfolg, eine gute Reise, sowie einen guten, ruhigen und fairen Verlauf ihrer Spiele !!!       

Zu den Terminen und Ergebnissen der Rundenspiele aller Fussballmannschaften der SGS, kommt ihr  hier unten auf der rechten Seite über eine Verlinkung zu www.Fussball.de

Am 13.11.2018 wurden um 09:40 Uhr in folgenden Buttons Aktualisierungen vorgenommen:

Home:

1. Bericht "FRÜHER"

2. Presse 1a + 1b

 

SGS Senioren 1a Kreisoberliga Dieburg/Odenwald

Saison 2018/19

Eintrittspreise 2018 / 2019

Kreisoberliga Di/Odw:

3,50 EUR,

Rentner, Jugendliche  2,00 EUR

Frauen 1,00 EUR

SGS Senioren 1b Kreisliga A OdenwaldSaison 2018/19

Eintrittspreise 2018 / 2019

A-Liga:

3,00 EUR,

 Rentner, Jugendliche 2,00 EUR

Frauen 1,00 EUR

SGS A1-Junioren Gruppenliga Saison 2018/19

SGS A2J Kreisliga 2018/19 Di/Odw

SGS CJ Kreisklasse 1 2018/19 Odw/Di

SGS DJ Kreisliga 2018/19 Odenwald

SGS EJ Kreisklasse 2018/19 Odenwald

SGS FJ Spielenachmittag2018/19 Odenwald

SGS GJ Spielenachmittag 2018/19 Odenwald

Kämpfe mit Leidenschaft, Siege mit Stolz, Verliere mit Respekt,Aber gib niemals auf !

Zuschauerverhalten

Liebe Angehörige, Freunde des Fußballs und Fans der SG Sandbach !

Wir als Verein legen allergrößten Wert darauf, unsere Spieler nicht nur in fußballerischer Sicht auszubilden, sondern auch ihre Persönlichkeitsentwicklung zu fördern und grundlegende Werte und Normen zu vermitteln.

Respekt gegenüber Mitspielern, Gegnern, Trainern, Betreuern, Schiedsrichtern und den Vereinsmitarbeitern,

höfliches und freundliches Auftreten sowie Toleranz und Offenheit sind nur einige dieser Eigenschaften durch die ein gemeinsames Miteinander auch über alle sozialen- und kulturellen Schranken hinweg ermöglicht werden soll.

Diese Entwicklung können auch Sie mit Ihrem vorbildlichen Verhalten als Zuschauer beeinflussen und darüber hinaus das Bild der SG Sandbach in der Öffentlichkeit positiv prägen. Auch bei Heim/Auswärtsspielen der SG Sandbach pflegen wir einen sportlich und fairen Umgang miteinander.

Dieser Umgang miteinander basiert auf über Jahre gewachsene, vertrauensvolle Zusammenarbeit zwischen Fans und Vereinsmitarbeitern   (Ordnungsdienst, Helfer, Präsidium).

Die Unterstützung der Mannschaft hat hierbei immer die oberste Priorität.

Wir bedanken uns bei Ihnen für Ihre Unterstützung und würden uns freuen,

Sie auch zukünftig zahlreich bei den Heim/Auswärtspielen unserer Mannschaften anzutreffen.

 

Unser Verhaltenskodex
SG SANDBACH Verhaltenskodex.doc
Microsoft Word Dokument 440.0 KB
Die SGS -Hymne
Blau und Weiss.pdf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 409.5 KB
Blau und Weiss - Ein Fussballspieler wil
Adobe Acrobat Dokument 32.2 KB